18.09 Classificação final etapa SPAventura
|
EMA MixTERRA – Etapa SPAventura
Classificação final
Foi um domingo memorável. Dia lindo, sol brilhando no céu e um cenário de tirar o fôlego. A prova contou com a participação de quase 60 equipes e tem muita história a ser contada.... em breve vamos disponibilizar relatos dos próprios competidores.
Segue abaixo a tabela de classificação final da prova:
CATEGORIA MISTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
categoria |
Geral |
Equipe/ numero |
Parcial MTB |
Transição |
Parcial Corrida |
OFICIAL |
1º lugar |
2º |
Determinados para Vencer/ Lar Nossa Senhora (150) |
01:43:30 |
00:01:21 |
0:58:19 |
02:43:14 |
2º lugar |
7º |
Ravelli / Anamitrá (145) |
01:54:26 |
00:01:48 |
01:13:18 |
03:09:42 |
3º lugar |
9º |
Velozes do Interior (158) |
02:02:58 |
00:01:38 |
01:10:22 |
03:15:21 |
4º lugar |
12º |
Bola Running (154) |
02:13:17 |
00:01:31 |
01:09:50 |
03:24:46 |
5º lugar |
21º |
Bratáquios II (153) |
02:47:47 |
00:02:46 |
01:23:31 |
04:14:32 |
6º lugar |
25º |
Kailash Team (161) |
02:51:53 |
00:02:58 |
01:24:08 |
04:19:12 |
7º lugar |
32º |
Lita&leo (157) |
03:07:47 |
00:05:40 |
01:40:38 |
04:54:44 |
8º lugar |
35º |
Sistema Bruto&Nervoso (147) |
03:21:54 |
00:04:08 |
01:51:25 |
05:17:45 |
9º lugar |
38º |
Café com Leite (151) |
03:54:45 |
16 |
01:41:49 |
05:37:09 |
10º lugar |
41º |
Paquito´s Team (149) |
04:00:21 |
00:02:11 |
01:54:03 |
05:57:15 |
desclassificado ** |
13º |
Tremendão K-Swiss Mormaii Hummer (146) |
02:21:33 |
00:01:16 |
01:02:50 |
03:25:43 |
desclassificado * |
|
Rodririck Malucelli (152) |
03:08:07 |
00:03:55 |
01:39:06 |
04:51:15 |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA FEMININA |
|
|
|
|
|
categoria |
geral |
Equipe/ numero |
Parcial MTB |
Transição |
Parcial Corrida |
OFICIAL |
1º lugar |
19º |
Lobo Guará Curtlo 4any1 BikeChek (166) |
02:26:10 |
00:05:10 |
1:30:35 |
04:01:07 |
2º lugar |
40º |
Eu vou chegar Logo (167) |
03:45:21 |
00:06:39 |
01:53:16 |
05:45:21 |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA MASCULINA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
categoria |
Geral |
Equipe/ numero |
Parcial MTB |
Transição |
Parcial Corrida |
OFICIAL |
1º lugar |
1º |
Xingu Pé de Cobra (205) |
01:48:17 |
43 |
54:04:00 |
02:43:08 |
2º lugar |
3º |
Ravelli SEME Itu (199) |
01:39:54 |
00:01:09 |
01:02:10 |
02:43:17 |
3º lugar |
4º |
Kailash Shimano Team (194) |
01:47:06 |
00:01:38 |
01:11:00 |
02:59:52 |
4º lugar |
5º |
M&M Lee Chan (182) |
01:58:43 |
00:01:24 |
01:03:26 |
03:03:42 |
5º lugar |
6º |
Diglu&Tiago (203) |
01:54:22 |
21 |
01:11:00 |
03:05:51 |
6º lugar |
8º |
Zorem Pedreira SP (171) |
01:56:29 |
00:01:49 |
01:11:45 |
03:10:31 |
7º lugar |
10º |
Competition Aroeira (202) |
02:00:09 |
00:02:06 |
01:13:08 |
03:15:27 |
8º lugar |
11º |
Zoren's (181) |
02:06:59 |
00:01:56 |
01:13:08 |
03:22:23 |
9º lugar |
14º |
Antilope Racing Team (204) |
02:03:31 |
00:00:21 |
01:23:03 |
03:28:31 |
10º lugar |
15º |
Churrasco / BikeChek (211) |
02:09:09 |
00:02:03 |
01:23:19 |
03:34:46 |
11º lugar |
16º |
Race (196) |
02:19:08 |
00:11:29 |
01:17:30 |
03:48:13 |
12º lugar |
17º |
Medicina do Esporte Maestro Cardim (172) |
02:33:59 |
00:04:17 |
01:20:36 |
03:59:17 |
13º lugar |
18º |
SPAventura (207) |
02:30:24 |
00:02:22 |
01:26:34 |
04:00:12 |
14º lugar |
22º |
Nistal (198) |
02:36:33 |
00:03:08 |
01:36:43 |
04:16:56 |
15º lugar |
23º |
SOS Despachante (174) |
02:48:24 |
00:03:38 |
01:24:58 |
04:17:20 |
16º lugar |
24º |
Zoren 2 Academia Movimento Devitro (179) |
02:39:38 |
00:02:33 |
01:35:22 |
04:18:06 |
17º lugar |
26º |
Os Pangaré (195) |
02:38:34 |
00:03:22 |
01:54:57 |
04:37:04 |
18º lugar |
27º |
Cabo Verde (200) |
02:55:34 |
00:06:08 |
01:37:35 |
04:39:30 |
19º lugar |
28º |
X Endurance (192) |
02:49:35 |
00:03:47 |
01:46:56 |
04:40:25 |
20º lugar |
29º |
Wigman (185) |
02:43:13 |
00:02:03 |
01:56:25 |
04:42:17 |
21º lugar |
30º |
Araka! (178) |
02:59:01 |
00:05:19 |
01:40:18 |
04:44:57 |
22º lugar |
33º |
Bruxinha do Cajado (189) |
03:05:58 |
00:03:56 |
01:53:20 |
05:03:29 |
23º lugar |
34º |
ABCD Bikers / Corredores 100 Futuro (193) |
03:24:40 |
00:06:57 |
01:35:13 |
05:07:39 |
24º lugar |
36º |
Corredores 100 Futuro (186) |
03:28:43 |
00:09:17 |
01:49:04 |
05:27:32 |
25º lugar |
37º |
Terceirão na Parada (176) |
03:47:15 |
00:01:39 |
01:47:12 |
05:26:42 |
26º lugar |
39º |
R&R (173) |
03:44:34 |
00:05:52 |
01:51:41 |
05:42:30 |
desclassificado * |
|
MG Personal Trainner Qbike (175) |
02:25:40 |
00:03:19 |
01:33:56 |
04:03:41 |
|
|
|
|
|
|
|
* desclassificados por não usarem o capacete na etapa de corrida rústica, como foi avisado no briefing |
|
|
|
|
|
|
|
** desclassificado por receber ajuda externa |
|
|
|
|
|